亚洲V欧美V国产V在线观看,国产精品亚洲а∨无码播放,精品无码一区二区三区在线,国产老熟女狂叫对白

主頁 > 裝修知識 > 蠶絲多少錢一斤(蠶絲多少錢一斤)

蠶絲多少錢一斤(蠶絲多少錢一斤)

時(shí)間:2024-04-30 13:36:35 瀏覽量:

本文目錄一覽

  • 1,桑蠶絲現(xiàn)在多少錢一斤
  • 2,純天然蠶絲1斤多少錢
  • 3,蠶絲多少錢一斤
  • 4,現(xiàn)在榨蠶絲的價(jià)格是多少
  • 5,蠶絲市場價(jià)格是多少
  • 6,蠶絲多少錢一斤

1,桑蠶絲現(xiàn)在多少錢一斤

好的呢160元一斤。不好的呢110一斤

2,純天然蠶絲1斤多少錢

一般不會低于220一斤,當(dāng)然指的是桑蠶絲,柞蠶絲價(jià)格要便宜一些的,被面之類的都是另算。
300元左右再看看別人怎么說的。

3,蠶絲多少錢一斤

我看過央視報(bào)道蠶絲被的行業(yè)狀況,里面有說到,不同質(zhì)量的蠶絲價(jià)格也不同,主要源于蠶繭的不同。質(zhì)量好的蠶絲里面提到的是180元以上的,做一張5斤的蠶絲被加上被套,至少也得一千元以上,你可以參考半島絲周的桑蠶絲被價(jià)格,那個(gè)是很合理的。

4,現(xiàn)在榨蠶絲的價(jià)格是多少

不知你買來是做什么的?要是做蠶絲被的話98-140元左右 在北方等地價(jià)格都在200元1斤以上,有的甚至300-500元1斤。商場里純桑蠶絲的價(jià)格在1000元1斤左右。 有絲綢的原料生絲:25萬一噸。還有手工蠶絲被原料的蠶絲棉兜,還有機(jī)制絲綿。

5,蠶絲市場價(jià)格是多少

現(xiàn)在市場價(jià)格1KG 360以上。。比這個(gè)價(jià)格低的 都是假貨。。
2010年湖州嘉興等桑蠶產(chǎn)區(qū)鮮蠶繭收購價(jià)在30-35元/公斤,按2.5公斤鮮蠶繭制成1公斤干蠶繭,3.2-3.5公斤干蠶繭制成1公斤蠶絲,再加上蠶絲的生產(chǎn)費(fèi)用,一公斤蠶絲的成本費(fèi)用在280元到350元左右,這個(gè)費(fèi)用在現(xiàn)實(shí)中主要隨蠶繭價(jià)格的變化而調(diào)整(2010年蠶繭平均價(jià)格就比2009年上漲了三分之一以上,不知道2011年蠶繭價(jià)格會是怎么樣的水平);

6,蠶絲多少錢一斤

蠶絲價(jià)格多少錢一斤通常來說,1公斤蠶絲需要3公斤干繭,也就是6公斤鮮繭。鮮繭收購后,要馬上進(jìn)行烘烤,去除水分,殺死蠶繭中的成蟲,否則繭蟲孵化出來后,蠶繭質(zhì)量會非常低。去除水分后的蠶繭稱為干繭,干繭的重量大約為鮮繭的一半。鮮繭的收購價(jià)每公斤為30元到40元不等,按照每公斤35元的價(jià)格計(jì)算,1公斤干繭的成本等于2公斤鮮繭成本加上烘制和人工等成本,價(jià)格約為80元左右,如果直接夠買干繭的話,成本要每公斤高25元左右。1公斤真絲的成本等于3公斤干繭成本加上各項(xiàng)流程成本,價(jià)格大約為280元左右,而在成本價(jià)中加上公司的各項(xiàng)稅收,企業(yè)所得稅33%(其他成本折扣在生產(chǎn)過程中去了),最后的成本是1公斤蠶絲被為360元,雖然各地廠家在生產(chǎn)時(shí)原料和人工價(jià)格可能會有所差異,但始終差別不會太大。所以可以肯定的說如果蠶絲被銷售價(jià)格低于360元每公斤的,那么這桑蠶絲被絕對不可能是100%手工的。

© 轉(zhuǎn)乾企業(yè)管理-上海店鋪裝修報(bào)建公司 版權(quán)所有 | 黔ICP備2023009682號

免責(zé)聲明:本站內(nèi)容僅用于學(xué)習(xí)參考,信息和圖片素材來源于互聯(lián)網(wǎng),如內(nèi)容侵權(quán)與違規(guī),請聯(lián)系我們進(jìn)行刪除,我們將在三個(gè)工作日內(nèi)處理。聯(lián)系郵箱:303555158#QQ.COM (把#換成@)